Почтовые марки более чем из 30 стран мира можно увидеть в Калуге

02 декабря 2019 18:34

С историей средневековья, изображённой на почтовых марках, предлагают познакомиться калужанам. Выставка под названием «Средневековье как предчувствие» открылась в музее Калужского государственного университета и доступна для посетителей до февраля.

На выставке представлено около 600 экземпляров из коллекции Валерия Лугового. Это почтовые марки 32 стран мира. Все изображения на них посвящены тем или иным событиям или понятиям средневековья. Есть здесь почтовые знаки, которые иллюстрируют профессии, города, университеты того времени. Есть марки, посвящённые целым эпохам, например, рыцарству. Подготовкой к выставке автор занимался около 4х месяцев. Самым сложным в подготовке, по его словам, было составить описание к коллекции. Для этого потребовалось переводить материалы с разных языков.

Валерий Луговой, автор выставки: «Эта выставка посвящена памяти одного из очень интересных, очень значимых преподавателей университета, которой в этом году исполнилось бы 75 лет. В память о Наталье Александровне Богодаровой, как раз эта выставка. Она преподавала историю средних веков зарубежных стран».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.