Пропавшие и найденные работы Людмилы Киселевой вновь представили зрителю

18 ноября 2019 08:56

В Боровском музейно-выставочном центре открылась выставка Людмилы Киселевой «Как молоды мы были». Экспозиция составлена из 60 картин и составлена из портретов, натюрмортов и пейзажей, которые писала Людмила Георгиевна в 60-е годы, когда училась в ЗНУИ - заочном народном институте искусств.

У передвижной выставки – необычная судьба. Впервые она была представлена зрителю около полувека назад, а после закрытия экспонаты исчезли.
«Выставка затерялась. И долгие годы было неизвестно, где находятся эти работы. И вот недавно они были обнаружены в архиве Калужского музея изобразительных искусств. И теперь выставка вновь будет путешествовать по городам Калужской области», - рассказал Ильхам Нигматуллин, директор музейно-выставочного центра г.Боровска.

Людмила Киселева, художник из Боровска, тяжёлой болезнью прикованная к инвалидному креслу, известна всей стране. В 60-е годы ее судьба для многих людей стала примером удивительного жизнелюбия, жизнестойкости.

«Нам всем надо поучиться у Людмилы Георгиевны тому, как она любит жизнь. Тому, как она заботится о тех, кто нуждается в защите», - отметил Николай Калиничев, глава администрации Боровского района.

Эта удивительная женщина находит силы не только творить, но и защищать тех, кто нуждается в этом. Она основала и возглавляет работу калужской общественной организации «Дело Общего Милосердия — дети-сироты и инвалиды». Активисты опекают три детских дома, детей-инвалидов с психическими заболеваниями, лежачих больных.

«Когда человек сделал вот такой большой кусочек, Господь позволит всегда ему сделать ещё один шаг вперёд, а там и ещё один… И это продолжение добрых дел пусть долго-долго не закончится!», - пожелал Людмиле Киселевой священник из Боровска отец Анатолий Чернов.
 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.