Работы студентов института кинематографии смогут увидеть калужане

12 ноября 2019 09:45

В регионе стартовал 39 международный фестиваль студенческого фестиваля ВГИК. Фестиваль проводится с 1961 года. За время работы он подарил свету немало известных режиссеров, творчество которых было оценено не только на российском, но и на мировом уровне.

Площадкой для региональных показов стал областной молодежный центр. Посмотреть на работы режиссеров пришли студенты и преподаватели областного колледжа культуры и искусств, а также неравнодушные к кинематографу люди. Всего же на суд калужанам представят около 30 фильмов длительностью от 4 до 30 минут. После чего состоится обсуждение просмотренного материала. Главная цель фестиваля - признание и поощрение молодых талантов современного кино.

«Изначально он стал такой хорошей точкой для старта великих имен: Тарковский, Светлана Дружинина, Никита Михалков, Андрей Кончаловский. Они все вышли отсюда, из этого вгиковского фестиваля. Их работы также проходили такие этапы. И теперь мы знаем их, как великих художников», - отметил Дмитрий Чистяков, специалист областного молодежного центра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.