Новые пианино и тематическая литература появились в областном колледже им. Танеева

11 ноября 2019 17:55

В Калужском областном колледже имени Танеева продолжается обновление музыкальных инструментов. В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» учебному заведению выделили 14 с половиной миллионов рублей на приобретение оборудования.

Благодаря выделенным средствам удалось обновить музыкальные инструменты, учебную мебель, и иное оборудование. 12 новых пианино «Николай Рубинштейн» появились в учебных классах. Здесь же установлены 2 рояля той же фирмы. Еще один разместят в «Танеевском» зале колледжа. К роялям и пианино приобрели 30 банкеток, а в зрительном зале теперь новые кресла. Также для студентов отделения духовых инструментов закупили два саксофона: тенор и баритон. Коснулось обновление и библиотеки колледжа: теперь здесь новые стеллажи, шкафы, нотная, учебная и методическая литература

Людмила Орлова, директор Калужского областного музыкального колледжа им. С.И. Танеева: «Инструменты не закупались очень давно, поэтому это большая радость и для студентов, и для преподавателей. Преподаватели со слезами на глазах встречали новые инструменты. Это очень важно, потому что в каждом классе должен стоять рояль, у нас конечно нет такой возможности, потому, что здание небольшое и классы небольшие, но новые пианино - это тоже прекрасно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.