Ученики Калужского колледжа культуры и искусства готовятся к 19-м Дельфийским играм

25 октября 2019 09:43

IXX молодежные Дельфийские игры в следующем году примут гостей в Омске. Это соревнования в различных областях искусства. От танцевальных номеров до кулинарии. Отбор представителей идет по всей стране. Одна из номинаций – вокал, и тех, кто будет представлять наш регион из певцов - прослушивать начали уже сейчас. Своих кандидатов представил и калужский колледж культуры и искусства.

Комиссия прослушивает учеников, чтобы решить, кто будет представлять учреждение на региональном уровне, чтобы дальше пройти в финал и поехать на Дельфийские игры, которые состоятся в Омске, в апреле следующего года. Возраст участников Дельфийских игр от 10 до 25 лет. Главное условие - талант. Кастинг почти по трем десяткам номинаций проходит больше миллиона желающих в стране. Сцена в колледже - первый шаг по лестнице отборов и прослушиваний.

Одновременно идет подготовка к выступлению на другой сцене. 14 человек от колледжа в январе будущего года впервые отправятся на гастроли в США. Приглашение прислал местный фонд. Турне начнется в Нью-Йорке, далее Чикаго, Сан-Франсиско и еще несколько городов. Завершится тур в посольстве РФ в Вашингтоне.

Олег Латышев, директор калужского областного колледжа культуры и искусств: «Первоначально мы планировали показать песни из репертуара советского исполнителя Муслима Магомаева, но американская сторона запросила «Эй, ухнем!», «Вдоль по Питерской», - вот такой репертуар приблизительно». Так называемый «Русский вокальный репертуар» дополнит выступление Артура Микояна и игра на народных инструментах. В биографии колледжа гастроли в США будут первыми.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.