Художники артели «Многогранник» организовали выставку работ в Боровске

14 октября 2019 10:38

Участники группы художников «Артель Многогранник» представили свои работы в стенах боровского Музейно-выставочного центра. Артель объединила мастеров разных жанров и мировосприятия. Среди членов группы художники из Калуги, Боровска, Москвы. Уникальная красота боровских широт привлекает многих творцов из столицы, многие из них все лето проводят на дачах, черпая вдохновение среди красот природы. Выставку организовала местная журналистка, фотограф и художник-любитель Вера Абалакова.

«Мы очень тесно общаемся. Вместе на этюды ходили. Я рассказывала о живописи, и когда начинали в Боровске делать гобелены, Вера была активной участницей и исполнительницей», - рассказала член Союза художников Ирина Полежаева.

Подобная коллективная выставка для боровского зрителя не в новинку – уже в третий раз художники радуют жителей города плодами своего вдохновения. В этом году среди участников и профессионалы, и любители. Свои полотна представили Андрей и Лиза Шиловы из Москвы, Михаил Бабченко, Алексей Захаров, Вера Абалакова и другие авторы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.