Калужская художница провела мастер-класс на вернисаже своей выставки

20 сентября 2019 09:51

Экспозицию «Открытый взгляд» представили в Калуге. В духовно-просветительском центре состоялось торжественное открытие персональной выставки калужской художницы Елены Левочкиной.

Елена Арнольдовна по профессии инженер, а по жизни художник, говорят на вернисаже. Всего два с половиной года назад автор взялась за кисть. Ее выставка - пример, того как хобби может перерасти во что-то намного большее. В своем творчестве Елена Левочкина обращается ко многим художественным техникам: работы выполнены акварелью, темперой, тушью, маслом, пастелью. На ее полотнах пейзажи Франции, Испании, Италии и конечно Калуги. В некоторых работах большое количество художественных элементов, передающих определенную историю, состояние природы. В завершении вернисажа автор для всех желающих провела мастер-класс, предложив нарисовать горный пейзаж.

«Больше всего я люблю рисовать деревья, сказочный лес необыкновенный, как он был у голландцев, у Буше, и конечно, по итогу путешествий исторические городские пейзажи», - рассказала художница.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.