Калужские актеры сыграют под занавес фестиваля «Старейших театров России»

19 сентября 2019 16:38

Буквально несколько часов осталось до закрытия 7 фестиваля «Старейших театров России» в Калуге. В нем приняли участие 15 городов. Спектакли проходили на двух сценах - большой и малой. Кроме того, в этом году к фестивалю старейших театров присоседилась ­программа «Калуга театральная». Поэтому постановки творческих коллективов зрители могли наблюдать и за пределами храма Мельпомены.

Уже по сложившейся традиции фестиваль открывали гости. В этом году это Театр на Литейном из Санкт-­Петербурга. Артисты показали спектакль по пьесе Браина Фрила «Отцы и сыновья», созданной по мотивам романа И.С. Тургенева. Далее спектакли молниеносно сменяли друг друга. Почти каждый вечер зрители заполняли залы до отказа. Фестиваль пролетел стремительно. Спектакли шли параллельно друг другу, кроме того заработала и режиссерская лаборатория, где юные дарования делали эскизы по пьесам-победителям конкурса драматургии «Время диктует». А закроет фестиваль постановка Калужского драматического театра «На всякого мудреца довольно простоты». Комедию в двух действиях калужские зрители увидят впервые. С нее же и начнется новый театральный сезон. 

Владимир Хрущев, главный режиссер театра: «Это такой с точки зрения зрелищности очень интересный спектакль, а также с точки зрения современности и каких-то смысловых нагрузок очень точный. Некоторые фразы из этого спектакля уйдут в народ точно, потому что там очень много такого современного, прямо в зал и мы это никаким образом не скрываем».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.