Спектакль «Огниво» по сказке Андерсена показали маленьким поклонникам театра

19 сентября 2019 15:23

19 сентября в Калужском ТЮЗе представили маленьким зрителям премьеру - спектакль «Огниво», по мотивам одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена в интерпретации Евгения Сперанского.

Это постановка главного режиссёра театра, заслуженного работника культуры Калужской области Михаила Визгова. Детям рассказали о храбром солдате, нашедшем волшебное огниво, о ведьме и огромных псах, что стерегут сокровище, о короле и его дочери, которая полюбила простого солдата. В этом спектакле красочные костюмы, оригинальное световое и звуковое решение, эффектная сценография.

В новом театральном сезоне зрителей ждет еще ряд премьер. Всего же в активе театра свыше 30 спектаклей. Постановка «Огниво» перекликается со сказкой «Солдат и ведьма», которая уже ставилась в калужском театре в 1972 году.

«Это такая параллель, это, во-первых, мировая классика, во-вторых, к нам придут актеры, которые играли еще в том спектакле, здесь занята вся труппа, это очень большое количество актеров на сцене», - пояснила Валерия Визгова, директор Калужского ТЮЗа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.