Актеры костромского театра показали трагическую комедию чеховского «Иванова»

19 сентября 2019 09:47

«Иванов» в исполнении Костромского театра им. Александра Островского увидел большую сцену. Артисты в рамках 7 фестиваля «Старейших театров России» в Калуге представили пьесу Чехова.  

Постановка достаточна проста в понимании, уверен главный режиссер театра. Ведь она не привязана ко времени, а значит актуальна и по сей день. В центре сюжета Николай Алексеевич Иванов - человек, переживающий кризис средних лет. По замыслу автора, он совсем не герой, а «обыкновеннейший человек», который таит в себе много загадок. Несколько часов зрители вместе с Ивановым разбирались в непростом треугольнике, за решение которого главный герой расплатился жизнью. Несмотря на весь трагизм - это комедия. Комедия в чеховском понимании, уверяют костромичи

«Здесь про человека, чей возраст подходит к 40. Показано, как он с этим справляется, как он движется к определенному саморазрушению. Но! Все-таки это комедия. Это все по-русски. Это все с надрывом, все бешено, яростно. Появляется новая любовь, но тут же она ломается, сам себя человек истязает, истязает других. Т.е. получается клубок серьезных страстей», - отметил Сергей Кузьмич, главный режиссер театра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.