Калужский театр кукол открыл сезон на новой сцене

13 сентября 2019 15:26

Почетное право открыть новую сцену кукольного театра волшебным ключом вместе со сказочными героями получила юная обладательница первого билета. Начали сезон спектаклем «Как котёнок научился мяукать». Это поучительная постановка об игривом котенке, который не слушал маму и заблудился. Теперь историю показывают на другой сцене, но декорации и герои сохранились. Ответственность, доброта, помощь - те эмоции, которые надеется привить спектаклем режиссер и актриса Елена Андреева.

 «Как котенок научился мяукать» - это ширменный классический спектакль. Сейчас тенденции театра кукол движутся вперед. Кукла, к сожалению, становится условной. И там новые технологии, экраны, свет, музыка полноценные действующие лица спектакля, проекции. Я не говорю, что это хуже. Это по-другому. И каждый спектакль находит своего зрителя», отметила Елена Андреева.

Сейчас коллектив театра готовит одновременно три новых спектакля, премьеры запланированы зимой. Новогодняя сказка, «Карлик нос» и «О рыбаке и рыбке». а в следующем сезоне обещают представить большой водевиль для взрослых по рассказу Лескова «Барин, Полина и Петух». Также это осенью театр отправится в столицу на Международный фестиваль детских театров. Калужская постановка «Серая шейка» была отобрана конкурсной комиссией вместе с 30 работами из разных стран мира.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.