90-летию Медынского района посвятили две художественные выставки

05 августа 2019 11:16

В этом году Медынский район празднует 90-летие со дня образования. Накануне праздника в Медынском музейно-выставочном центре открылись сразу две выставки.

Раиса Арефьева – давний друг Медынского музейно-выставочного центра. Каждый год здесь проходит её персональная выставка. И каждый раз художница удивляет зрителей. В этот раз выставка юбилейная. Среди полотен - много местных пейзажей и портретов медынцев, ведь Медынь стала для художницы вторым домом.

Член Союза Художников России, лауреат международных конкурсов, Раиса Арефьева работает в графике и живописи. Натюрморт, пейзаж, портрет, многофигурные композиции – всё под силу художнице. Основное в её творчестве — портреты интересных людей. Раиса Арефьева запечатлевает их не только на полотнах, но и на матрёшках. Художница расписала множество матрёшек с портретами известных людей – исторических личностей, политиков, артистов, учёных, деятелей искусства и культуры. Главное для Арефьевой — передать индивидуальность и особую красоту каждого человека.

Появился у музейно-выставочного центра и новый друг – семейный фотограф из Калуги Лина Фонарёва. На её снимках – родители и дети с настоящими живыми эмоциями. В Медыни фотохудожницу заинтересовали храмы.

Представители районной администрации поблагодарили прекрасных творческих женщин за сотрудничество, подарили им цветы и традиционный сладкий подарок – мёд.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.