Выставка фотохудожника Евгения Фридгельма открылась в ИКЦ

25 июля 2019 14:27

Детали не всегда главное в фотографии. В этом уверен калужский фотохудожник Евгений Фридгельм. Он представил в Инновационном культурном центре выставку, которая доказывает эту идею.

Здесь большинство фотографий - монохромные и сняты методом пикториализма. Его еще называют фотоимпрессионизмом. Потому что такие снимки размытостью деталей похожи на работы художников этого направления. Здесь главная задача - передать атмосферу места и настроение фотографа. А все акценты расставляют с помощью света. Это один из любимых приемов Евгения Фридгельма. Все работы проходят строгий отбор.

Евгений Фридгельм, фотохудожник: «Фотограф должен иметь ножницы редакторские. Не выкладывать все подряд, а уметь видеть глазами зрителя - будет зрителю это интересно или нет. Абстрагироваться от своих представлений - я стараюсь так смотреть на это».

Фото, представленные на выставке, сделаны в Калуге и европейских городах, по которым путешествовал автор. Он также рассказал, что абсолютное большинство сюжетов - это не постановочные кадры, а случайные картины жизни, которые повезло заметить и запечатлеть. Но одна общая деталь у многих работ все же есть - это дождь, который всегда вдохновляет Фридгельма.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.