«Калугу ремесленную» посвятят основателю Дома мастеров Владимиру Ракову

06 августа 2019 16:41

В областном центре в разгаре подготовка к предстоящему Дню города. В этом году основные торжества пройдут 31 августа. Днём праздничные мероприятия будут организованы на Театральной площади, а вечером для горожан подготовлена большая концертная программа на площади Старый Торг.

Именно там завершат своё шествие участники традиционного общегородского карнавала, который решили посвятить проходящему Году театра. К слову, заявки на участие в красочном шествии уже принимаются в городском Управлении культуры. Доказать себе и горожанам, что «Весь мир – театр!» каждый желающий сможет, придумав образ и встав в праздничную колонну.

Планируют задействовать и другие праздничные площадки – на сквере Мира, у памятника Кирову, в новом городском парке. А за неделю до Дня города в областном центре пройдет фестиваль «Калуга ремесленная». 17 августа в Центральном парке культуры и отдыха развернется ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Музей под открытым небом будет посвящен памяти основателя «Дома мастеров» Владимира Ракова, ушедшего из жизни минувшей весной. Помимо этого, в фестивальной программе – разнообразные мастер-классы, конкурсы, концерты, будут работать тематические фотозоны. Подготовка ко Дню рождения города – в самом разгаре. В составлении плана общегородских гуляний задействованы все структурные подразделения Городской Управы. В приоритете – красочное уличное оформление а-ля театр и иллюминации, обеспечение безопасности и комфорта горожан. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.