Школа акварели Сергея Андрияки представила новую экспозицию

15 июля 2019 09:55

Выставка «Мастер и ученики» школы Сергея Андрияки до конца лета будет открыта в Малоярославецком музейно-выставочном центре.

Это 70 картин, среди которых и детские, и взрослые полотна. Морские пейзажи, портреты, натюрморты, – в экспозиции представлены почти все жанры, которые иллюстрируют методику преподавания в школе Андрияки. Сам мастер для этой серии выбрал работы, посвященные Москве и памятникам русского зодчества. География этой и других передвижных выставок школы акварели ежегодно расширяется, но в Малоярославце они экспонируются каждое лето. Тем самым демонстрируя результаты совместной работы художника-педагога с учениками над одним и тем же заданием. Но главная цель обучения - освоить метод классической многослойной акварели.

Валентина Королькова, заместитель директора музейно-выставочного центра г. Малоярославца: «Акварель - это не графика, акварель - это живопись. Он раскрыл акварель во всех красках именно в многослойной технике. Акварель наносится по сухому, каждый слой высыхает, наносится сверху вниз. За счет этого достигаются такие замечательные, красивые работы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.