Калужский ТЮЗ в рамках театральной эстафеты с успехом гастролирует в Туле

03 июля 2019 12:46

Театральная эстафета продолжается. Калужане передала Туле главный символ Года театра - зеркальную золочёную статуэтку-веер с гербами всех регионов-участников. В рамках театрального сезона труппы региональных театров отправляются на гастроли, в ходе которых передают следующему участнику марафона театральный символ. Калуга получила статуэтку из Москвы. Теперь же символом могут похвастаться туляки.

От города к городу, от театра к театру, объединяя культурное пространство нашей страны, театральная эстафета продолжается. Стартовал марафон еще 18 января во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра. Основная задача проекта – создать единое культурное пространство между регионами. Эстафета охватит все области и завершится в Калининграде. Главный символ - статуэтка в виде древнегреческого амфитеатра.

Теперь символом могут похвастаться туляки, его вручил заместитель губернатора Калужской области Контантин Горобцов. Он поблагодарил тульских зрителей за радушный прием и отметил давнюю дружбу наших театров.

«Мы у вас в гостях, передаем эту эстафету. Конечно, очень приятно, что наши старейшие театры России давно дружат. В Калуге с 2002 года проводится театральный фестиваль «Старейшие театры России» в Калуге. И мы буквально осенью увидим ваши театральные коллективы у нас в гостях. Это всегда большим праздничным событием отмечено», - отметил Константин Горобцов.

Тульский край радушно встретил калужских артистов. Билеты на постановки калужского ТЮЗа в городе оружейников раскупили за считанные дни. Зрители увидят сразу три спектакля: «Загадки Курочки Рябы», «Очень простая история» и «Музей исчезнувших вещей». Калужане с гастролями пробудут в Туле всего три дня, а затем всероссийский марафон отправится дальше. Следующий город в череде эстафеты - Орел.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.