Симпозиум керамистов пройдет в рамках фестиваля «Музыка сфер»

10 июня 2019 09:36

Разнообразие глиняных изделий предстало пред калужанами. В минувшие выходные в Инновационном культурном центре состоялось открытие первого международного фестиваля керамики «Музыка сфер».

Сам проект зародился еще год назад. Главная цель - показать все разнообразие школ, стилей, направлений, а также способов и технологий создания авторских изделий из глины. Кроме того, в рамках фестиваля, который завершится 15 июня, планируется продемонстрировать расширение области применения керамики, говорят организаторы. Они уверены, что в этом поможет керамический симпозиум, где мастера вместе смогут создать уникальные работы современного керамического искусства. В программе и различные мастер-классы для детей и взрослых. Такого еще не было, говорят организаторы. Торжественное открытие завершилось выставкой-ярмаркой современных керамистов и первыми мастер-классами.

Карина Саитова, куратор фестиваля: «Нам очень хотелось познакомить публику, население наше именно с современной керамикой. Промыслы у нас представлены, хлудневская игрушка наша традиционная, а в современной керамике ничего такого не было. Поэтому мы именно в современном направлении хотели сделать сам фестиваль и выставку».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.