Гастроли Ивановского музыкального театра в Калуге начались с мюзикла

04 июня 2019 20:01

Областной драмтеатр ушёл на каникулы, но сама сцена не пустует. После официального закрытия театрального сезона начинается гастрольная пора. Своими работами калужских зрителей порадуют сценические труппы из соседних городов. 4 июня на сцене калужского драматического выступают актёры Ивановского музыкального театра. В наш город с гастролями они приезжают 8-й раз, но каждый год привозят новые спектакли. В этот раз будет классика: «Циганский барон», «Мистер Икс», «Сильва», будут «Страсти в стиле танго» - это балет, детский спектакль – «Красавица и Чудовище». А начали с мюзикла «Призрак замка Кентервиль».

Главный режиссер Антон Лободаев рассказал, что для зрителя подготовили новый сюжет на основе произведения Оскара Уайльда. Действие переносит зрителей в Англию конца прошлого века. Богатый американский бизнесмен мистер Отис и сотрудник Британского музея Чарльз Уолтер на аукционе в Лондоне оспаривают друг у друга старинное поместье и замок графов Кентервиль со всем его «содержимым». Богач мистер Отис становится владельцем замка, а над известием, что в замке, вот уже 300 лет, обитает привидение он, представитель американского прогресса, громко и самоуверенно смеется.

Как сказал главный режиссер, в родном городе актеров любят и знают. Но в другом городе многие, возможно, знакомятся с Ивановским театром впервые и права на ошибку нет совсем. Калужане всегда хорошо встречают этот коллектив. В этом турне зрителю обещают "море любви" в каждом спектакле.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.