Оркестр Валерия Гергиева дал концерт в Калуге

13 мая 2019 09:41

Единственный концерт в Калуге дал оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Выступление прошло в концертном зале Калужской областной филармонии.

Накануне выступления состоялись в Рязани, Твери и других городах страны. Концерты проходят в рамках Московского Пасхального фестиваля, который проводится с 2002 года при поддержке Министерства культуры РФ, регионов России и с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Валерий Гергиев. По словам маэстро, русская музыка доминирует во всех программах. За годы своего существования фестиваль из московского вырос в международный, завоевав репутацию одного из наиболее авторитетных и значимых музыкальных событий России и стран зарубежья. 18-й по счету охватит 145 городов страны.

«Мы этот маршрут отрабатывали несколько месяцев. Он сложный из-за плотности большой. Можно было даже перестать думать о том, чтобы побывать в нескольких регионах России, которые нам все-таки удалось навестить. Калуга...может быть мы должны приезжать ну, хотя бы раз в три года», - рассказал Валерий Гергиев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.