Ретро-марафон перенес калужан в пионерский Первомай

02 мая 2019 13:50

Майские праздники с ноткой ностальгии. Сотрудники городского досугового центра провели в парке ретро-марафон «Мир! Труд! Май». Это концертная программа, рассчитанная не только на детей, но и на их родителей, бабушек и дедушек.

Организаторы решили перенестись во времена пионерии. В этом им помогла традиционная символика - красные галстуки и пилотки. Традиционно, программы в парке интерактивные, рассчитаны на участие в них детей и родителей. В этот раз гостям праздника предложили вспомнить пионерские лозунги и пословицы, а также разгадать загадки. Задумка организаторов себя оправдала: программа заинтересовала не только малышей. Представителям старшего поколения она навеяла воспоминания о пионерской юности.

«Это было так трогательно: на Неве, крейсер Аврора. Туда брали не всех, выбрали только группу активистов. Я помню мгновение, когда завязывали галстук. Сейчас была песня «Как повяжешь галстук, береги его». Эти слова никогда не забываются», - поделилась эмоциями участница праздника Галина Фофанова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.