19-й фестиваль «Мир гитары» удивит зрителей «Танго-шоу»

11 марта 2016 20:52

Очередной, 19-й фестиваль «Мир гитары», не уступит по уровню предыдущим. Об этом сообщил на пресс-конференции журналистам бессменный руководитель музыкального форума Олег Акимов.  Он подчеркнул: основная задача фестиваля – продемонстрировать высокую музыкальную планку, которую опускать нельзя. «Мир гитары» в этом году пройдёт при информационной поддержке ГТРК «Калуга». Он стартует 23-го числа и продлится 5 дней. В первый день слушатели смогут познакомиться с музыкой Испании – классикой и фламенко. Второй день отдадут звездам российского и французского джаза. Золотой серединой станет традиционный фестивальный джем Россия – США. В предпоследний день - классическая гитарная музыка России и Латинской Америки. Завершится фестиваль встречей россиян и аргентинцев. В этом случае не обойтись без «Танго-шоу»

 «Мы фестиваль будем держать на том уровне, котором и были все 18 лет. 19-ый будет ни сколько не ниже и даже может быть по каким-то параметрам может превосходить предыдущие фестивали», - сказал основатель и художественный руководитель фестиваля «Мир гитары» Олег Акимов.

За годы существования фестиваль перерос статус регионального, прочно утвердившись на уровне международного. На калужской сцене выступали звезды гитарного искусства: Стив Вай, Домминик Миллер, Томми Эммануэль, и другие. За эти годы организаторы провели 245 концертов, на которых присутствовали более 90 тысяч зрителей. С каждым годом он набирает популярность среди молодых исполнителей и педагогов. И уже сегодня «Мир гитары» начинает готовиться к своему 20-летию.

За несколько часов до пресс-конференции в программе «Открытая студия» на «Радио России - Калуга» художественный руководитель «Мира гитары» Олег Акимов и его постоянный участник, гитарист Роман Мирошниченко ответили на вопросы радиослушателей.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.