Мероприятия «Библионочи» начнутся детскими «Библиосумерками»

18 апреля 2019 17:50

В России «Библионочь» состоится уже в восьмой раз, в этом году ее посвятят Году театра. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране будут работать допоздна и подготовят специальную программу.

Откроет «Библионочь» в нашем регионе Калужская областная детская библиотека. 19 апреля здесь организуют «Библиосумерки». Для посетителей подготовили увлекательное путешествие по библиотечным подмосткам, по известному литературному произведению, которое позволит почувствовать таинственную и праздничную атмосферу театра и книги. Также запланированы музыкально-драматический спектакль «Муха-цокотуха», беспроигрышная лотерея, фотосессия в театральных костюмах. Начало в 18 часов.

20 апреля сотрудники Калужской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского проведут социокультурную акцию «Библионочь «Театр и книга». Здесь состоится квест «Путешествие по театрам мира», участники которого смогут окунуться в атмосферу театрального искусства. Отделы библиотеки будут представлять разные театры, запланирован костюмированный фотосалон. В Областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» планируют провести викторину, музыкально-познавательную программу, экскурсии, выставку.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.