Традиционная выставка «Родное, близкое, своё...» собрала рекордное количество участников

08 апреля 2019 09:47

В калужском музее изобразительных искусств состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё...». Экспозиция выставки посвящена 75-летию образования нашей области. Показали свое видение «родного и близкого» более 200 мастеров со всего региона.

Всего на выставку представили более тысячи работ различных техник и направлений. Экспозиция размещалась двух залах: отдельно живопись и отдельно предметы декоративно-прикладного искусства. Произведения экспонировались три недели. За это время прошли различные мастер-классы, творческие встречи и экскурсии, а опытное жюри смогло подвести итоги и определить победителей по трем номинациям: живопись и графика (Мария Родионова, Хвастовичский район), традиционное народное искусство (Татьяна Полубинская, Калуга) и современное декоративно-прикладное искусство (Наталья Моисеенко и Михаил Силаев, Калуга). Все участники получили дипломы и ценные призы: колокольчики ручной работы «Родное, близкое, свое 2019». Организаторы отмечают, что в этом году выставка побила все рекорды по количеству участников.

Вадим Востриков, куратор проекта: «Это самая крупная выставка за всю историю своего существования. Почти все муниципальные образования приехали. И участники из очень дальних районов поддержали этот проект. Мы очень довольны, нам удалось показать большое многообразие наших творческих людей: художников и мастеров».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.