Книгу о почётных гражданах региона презентовали в Калуге

02 марта 2016 18:50

Об истории родного края через поколения. В Калуге презентовали книгу «Честь и слава Калужской земли». В нее вошли 30 почетных граждан нашего края. Это те люди, которые внесли свой вклад в экономику, культуру и иные отрасли.

В книге - рассказы с фотоиллюстрациями о Жукове, Циолковском, Чижевском, Голубицком, Туликове. Среди представленных почетных граждан - 12 ныне живущих в регионе. Идея создания книги принадлежит Владимиру Исакову. Автором издания выступил заслуженный работник культуры России, Борис Измайлов. Общий тираж - 1000 экземпляров. С книгой можно будет познакомиться в библиотеках Калуги и области.

На презентации особую важность такого события для региона отметил и губернатор Анатолий Артамонов. Он подчеркнул, что благодаря изданию люди будут знать историю своей земли.

«Жизнь каждого человека это все-таки такое явление временное, а книга как правило живет долго, и если к ней бережно относятся, то она может вообще и примеров мы много таких знаем, в веках быть и люди могут узнавать будущее поколение, тем более с применением нынешних средств сохранения данных», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.