150 музыкантов стали дипломантами и лауреатами фестиваля «Молодёжная симфония»

25 марта 2019 11:21

Зал Калужского музыкального колледжа имени Танеева стал местом проведения Пятого областного фестиваля-конкурса «Молодёжная симфония». В нём участвовали как юные музыканты, так и молодые исполнители из разных муниципальных образований области.

В этом году на фестиваль приехали конкурсанты из Людинова, Кирова, Малоярославца, Юхнова, Ульянова и других районов. Всего более 250 человек. В программу фестиваля были включены 4 номинации: фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты и вокальное искусство. На заключительном концерте первым выступал Степан Лацканич. За ним студент 3 курса музыкального колледжа имени Танеева, лауреат международных конкурсов Дмитрий Ким. Прекрасно сыграв «Первую балладу» Шопена, именно он и стал обладателем гран-при 5-го областного фестиваля «Молодежная симфония, а зрители долго рукоплескали победителю.

А всего лауреатами и дипломантами конкурса стало около 150 человек. В скором времени юные дарования смогут пополнить ряды Калужского областного симфонического оркестра. Итоги фестиваля подвело авторитетное жюри. Член Союза композиторов России Александр Типаков признался, что сейчас в музыкальном училище имени Танеева обучается немало одарённых исполнителей, которые уже способны выступать на мировых сценических площадках: «Количество участников увеличивается год от года. И эти 4 номинации наполнились новыми талантливыми ребятами. Повысился уровень участников».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.