Калужские зрители оценили фильм «Балканский рубеж»

22 марта 2019 12:00

В широкий прокат вышел самый ожидаемый фильм этой весны – «Балканский рубеж». Первые зрители уже оценили кинокартину и в Калуге.

Премьера совпала с 20-летней годовщиной начала бомбардировок Югославии войсками НАТО. В основу сценария легли события 1999 года, когда российские миротворцы совершили знаменитый марш-бросок на Приштину. В центре сюжета фильма группа российских десантников, которые должны выполнить одну очень важную, ответственную и опасную миссию. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Съемки картины проходили в Белграде, где местные жители с большим уважением отнеслись к идее сделать кино к двадцатилетию с момента распада Югославии. Несмотря на политический подтекст, проект стал приключенческой драмой.

«Показана Россия, показана ее мощь во всем мире, и я думаю, что все должны посмотреть и понять, что то, что говорят американцы, все это пропаганда, это все неправда. Россия всегда есть была и будет мощной страной», - посоветовал один из зрителей после окончания фильма.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.