Полотна, написанные в эпоху СССР, выставлены в малоярославецком музее

21 марта 2019 12:39

«Родом из СССР» - персональная выставка члена Союза художников России Владимира Елецкого открылась в Малоярославецком музейно-выставочном центре имени Солдатенкова. В экспозиции представлены 84 работы в традициях русского реализма.

Родом из Таджикистана, художник с 1990 года живет и работает в Малоярославце. Его картины экспонировались в московских галереях, а также во Франции и Люксембурге. Регулярный участник выставок в Москве, Калуге и области, Владимир Елецкий удостоен двух дипломов за вклад в развитие современного изобразительного искусства.

Мастер работает в жанрах натюрморта, портрета, пейзажа. Любитель путешествовать, Владимир Елецкий ищет вдохновение в окружающей природе и в повседневных, обыденных вещах. Кисть мастера отображает уникальность и выразительность уголков нашей страны.

Выставка «Родом из СССР» — это диалог художника со зрителями, воспоминания о своей юности, молодости, жизни, которую подарил Советский Союз. В экспозиции картины прошлых лет и новые произведения.

«Собралось очень много работ, которые тех времён ещё. Всё-таки остаётся ностальгия по тем временам, когда люди были добрее, не было разницы: русский, татарин, грузин, еврей или кто-то. Все были в одной семье, единой», - поделился воспоминаниями Владимир Елецкий.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.