18 калужских номеров отобраны в полуфинал конкурса «Хрустальные звёздочки»

19 марта 2019 10:39

В Калуге прошел региональный отборочный этап всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звёздочки», который организован федеральной службой судебных приставов России.

Не просто звёздочка, а уже настоящая звезда. Для 11 летнего Тимура Ушакова сцена давно стала вторым домом. Занятия вокалом с 4-летнего возраста принесли свои плоды - недавно мальчик принял участие в популярном телешоу «Голос. Дети». А теперь покоряет жюри всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки».

Тимур Ушаков, участник конкурса «Хрустальные звёздочки»: «Какое у меня настроение, такие песни я и пою. Если у меня настроение хорошее, то я могу и рок, и хип-хоп, а если вдруг что-то плохое, то я могу и лирику».

Жюри регионального отборочного этапа оценило около ста вокальных, инструментальных и хореографических номеров. Все участники - это дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, чьи родители состоят на службе в правоохранительных органах и иных государственных структурах. Всего около 200 участников, и, по словам организаторов - это рекорд.

Татьяна Кондрашова, заместитель главного судебного пристава Калужской области: «Раньше, когда конкурс только начинался, это больше походило на художественную самодеятельность, и начиналось всё в зале нашего управления. Участников было около 12 человек. Это были дети только наших сотрудников. С годами конкурс вырос уже до совершенно других масштабов. Дети готовятся заранее, это видно по номерам. Многие готовятся с прошлого конкурса, в течение года.

А ведь для участников конкурс «Хрустальные звездочки» - это не просто площадка для выступлений. Традиционно полуфинал проходит весной или летом в главных детских лагерях страны, таких как «Орлёнок» или «Артек». А финал - масштабный концерт в столице с участием знаменитых артистов.

После прохождения регионального этапа шанс блеснуть на всероссийской площадке получат и калужане. А пока лучшие номера по итогам отборочного тура объединили в большой гала-концерт на сцене Калужского драматического.

Анастасия Дулишкович, участница конкурса «Хрустальные звёздочки»: «Нас привлекло выступление в драмтеатре, потому что на этой сцене мы ещё ни разу не танцевали, всё-таки это одна из самых лучших сцен в нашем городе. Решили попробовать. Вообще, мы долго готовились и конечно волновались перед выступлением».

В итоге жюри выбрало 18 лучших номеров, которые теперь в формате видеозаписи отправят на следующий заочный этап конкурса. Помимо дипломов и медалей в конкурсе учредили специальный приз от Калужского драматического театра. «Золотую маску» получил вокалист Иван Полюхов. Кроме того, каждый участник калужского тура получил грамоту и памятный подарок. Ведь для родителей, которые переживали за юных артистов в зале, каждый из них - самая яркая звёздочка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.