На сцене калужского драматического театра заблестели «Хрустальные звёздочки»

18 марта 2019 14:20

В Калуге проходит региональный отборочный этап всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звёздочки».

В этом году, по словам организаторов, жюри предстоит оценить более 200 вокальных, инструментальных и хореографических номеров. Все участники - дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, чьи родители состоят на службе в правоохранительных органах и иных государственных структурах. Для удобства оценки детей разделили на две возрастные категории. После отборочного тура в каждой из категорий жюри определит победителей. Таким образом 18 лучших номеров в формате видеозаписи отправят на следующий заочный этап конкурса.

Татьяна Кондрашова, заместитель главного судебного пристава Калужской области: «На заочном этапе уже отбираются номера для участия в полуфинале. Полуфинал, как правило, проходит в южных регионах нашей страны. Последний раз был в «Орлёнке», до этого в «Артеке». А уже там выбирают финалистов, которые выступают в Москве. Как правило, это бывает в октябре, в преддверие нашего профессионального праздника - дня судебных приставов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.