Сильная и духовная Россия предстала на выставке художника Валерия Ржевского

12 марта 2019 11:39

В Малоярославецком музейно-выставочном центре состоялась персональная выставка Валерия Ржевского «Я влюблён в тебя, Россия». Экспозиция открывает проект в области культуры «Купно за едино», реализуемый совместно с Калужским региональным отделением Ассамблеи народов России.

Красную ленточку перерезали глава городской администрации Руслан Саидов и виновник торжества - художник Валерий Ржевский. На выставку в Малоярославце он предоставил 40 живописных произведений. На монументальных полотнах - величественные храмы в окружении первозданной природы. Соборы, монастыри, мечети объединяют природу, индустриальный ландшафт или деревенский пейзаж. Мир и согласие, диалог культур и религий в нашей многонациональной стране отражён на картинах художника.

«Купно за едино» - вместе заодно. Это призыв Кузьмы Минина постоять всем миром за общее дело и освободить Москву прозвучал в 1612 году. В данном случае «Купно за едино» - это единство мира и культуры всех народов. Проект одобрен областным министерством внутренней политики и массовых коммуникаций и Ассамблеей народов России. Во время приветственной речи Руслан Саидов вручил художнику благодарственное письмо и сувениры с символикой Малоярославца. Художник в свою очередь поблагодарил город за возможность представить свои работы, которые выигрышно смотрятся в стенах музейно-выставочного центра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.