Библиотека Калуги стала организатором всероссийской акции «Читаем Гайдара сегодня»

22 января 2019 10:39

22 января исполняется ровно 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, любимого писателя советской детворы, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь.

Гайдар был не только писателем, но и киносценаристом, журналистом, военным корреспондентом, он участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Автор известнейших произведений для детей: «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Горячий камень», Военная тайна» и других. О жизни и творчестве писателя рассказывают в эти дни калужским школьникам в центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Ее сотрудники стали организаторами всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Тем, кому интересны жизнь и творчество основателя тимуровского движения, предлагают присоединиться к сообществу в социальной сети. Более тысячи библиотек страны уже участвуют в акции, каждый делится своими мероприятиями в честь 115-летия Гайдара.

Ольга Новикова, заместитель директора МУ «Централизованная библиотечная система Калуги»: «Это могут быть самые различные мероприятия, громкие чтения, утренники, обсуждения, литературные портреты, форма может быть любая. Главное, чтобы 22 января, именно в этот день, проводились мероприятия, посвященные Гайдару. Кстати, присоединились не только библиотекари России, но и Казахстана, Белоруссии, даже Германии».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.