Калужан наградили за исследовательскую работу

27 ноября 2018 17:30

Подведены итоги конкурса исследовательских краеведческих работ «Предания старой Калуги». Задачей его участников было представить свой взгляд на наиболее привлекательные исторические места областного центра, как с познавательной, так и с развлекательной точки зрения.

По словам организаторов, основная цель конкурса - взглянуть на город глазами его жителей и выявить объекты притяжения. А кроме того, конкурс способствует привлечению калужан к научной работе и развитию творческих способностей, ведь к участию пригласили горожан в возрасте от 7 лет. На выбор участникам предложили номинации: «Калуга и Золотое кольцо России», а также «Калуга всесезонная». Всего на конкурс заявки подали 26 человек.

Роман Евстратов, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги: «Конкурс мы проводим уже не первый раз. И те, кто участвовал неоднократно, видят, что каждый раз номинации у нас разные. Каждый год мы пытаемся найти что-то новое. Несмотря на то, что Калуга город небольшой, каждый раз все участники что-то новое находят».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.