Калужские пианистки стали лучшими на всероссийском и международном уровнях

26 ноября 2018 18:21

Три воспитанницы школы искусств №4 вернулись с призовыми местами из Нижнего Новгорода, где проходил Восьмой открытый российский конкурс юных исполнителей имени Балакирева. А в начале ноябре эти же исполнительницы стали лучшими на Международном конкурсе-фестивале «Колыбель России», который проходил в Туле.

В Нижнем Новгороде за победу боролись более 100 юных музыкантов из Москвы, Калуги, Нижнего Новгорода и других городов России. Среди участников старшей группы лауреатом стала Лилия Новикова. А 8-летняя пианистка Софья Данилова завоевала 3 место. Достойно выступили юные музыканты и на международном уровне. На конкурсе в Туле Лилия Новикова и Софья Данилова победили в своих возрастных группах, а Арина Рожкова поднялась на вторую ступень пьедестала. Педагоги говорят, члены жюри на самых разных конкурсах уже не раз отмечали высокий уровень подготовки калужских музыкантов.

Юлия Волынова, преподаватель ДШИ №4 города Калуги: «Наши всегда лучше всех, всегда хвалят Калугу. И уже не в первый раз, когда мы на конкурс приезжаем, всегда говорят: Калуга приехала, ну все, это уже мастера».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.