Фестиваль творчества в рамках празднования Дня окончания Великого стояния на Угре прошёл в Калуге

08 ноября 2018 18:18

В областной филармонии состоялся творческий фестиваль, который приурочили к празднованию Дня победного окончания Великого стояния на Угре. На сцене областной филармонии выступили творческие коллективы не только из нашего региона, но и из Орла, Ярославля, Брянска и других городов.

Открывался концерт премьерой. Военный оркестр инженерных войск России исполнил гимн, который специально в честь праздника написал калужский поэт Михаил Сенчихин. Далее свои хореографические и танцевальные номера представили артисты из соседних регионов. С приветственным словом к участникам творческого фестиваля обратился губернатор. Анатолий Артамонов отметил, что окончание великого стояния на Угре - одна из главных побед нашего народа, которая изменила ход отечественной истории.

«Великое стояние на Угре стало рубежным событием в российской истории. Русская держава добилась того, к чему княжества русские раздробленные стремились долгие 240 лет - Русь окончательно освободилась от унизительного ордынского ига», - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.