На сцене областного драмтеатра стартовал всемирный парамузыкальный фестиваль

30 октября 2018 19:50

«Всемирный Парамузыкальный фестиваль» - одна из немногих возможностей, которые талантливым детям с ограничениями в физическом развитии дают возможность выступить на широкой публике, в сопровождении профессиональных оркестров и танцоров. В Калуге на сцене драмтеатра фестиваль будет идти три дня.

«Всемирный Парамузыкальный фестиваль» был учрежден в 2009 году, в год равных возможностей, его участники - люди с инвалидностью в возрасте от 5 до 30 лет. В начале своего пути фестиваль проходил лишь в Москве. Начиная с 2011 года мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников. Мероприятия фестиваля проходили на сценах Театра российской армии и Театра эстрады, Ярославского театра Фёдора Волкова, Калужского драматического театра. Всего приняли в программах мероприятия приняли участие представители более 50 субъектов Федерации и десяти стран зарубежья.

Аккомпанировали артистам с ограничениями по здоровью Президентский оркестр России, Ярославский академический Губернаторский симфонический оркестр. Выступления сопровождали артисты театра балета Касаткиной и Василёва, участники балета «Тодес». В 2018 году мероприятия «Всемирного Парамузыкального фестиваля» прошли по нескольким турам в разных городах России. В программе фестиваля предусмотрено широкое жанровое разнообразие, она состоит из 22 номеров живого исполнения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.