46 калужских авторов стали участниками альманаха «Облака»

30 октября 2018 15:37

Калужские писатели и поэты получили еще одну литературную платформу для творчества. В Областной научной библиотеке имени Белинского презентовали новый альманах под названием «Облака».

Издание представляет собой совместный проект библиотеки и областного министерства культуры и туризма. Альманах, одним из инициаторов издания которого был известный калужский журналист Алексей Золотин, призван объединить на единой творческой площадке калужских литераторов разных жанров. В первый номер альманаха вошли произведения 46 авторов. Как уже признанных, так и начинающих писателей. В первую очередь, это калужские литераторы из Боровска, Мещовска, Обнинска и областного центра. Вошли в список опубликованных также произведения иногородних сочинителей, чьё творчество связано с калужским краем. Проза, поэзия разных жанров, литературоведческие статьи и заметки краеведов - вот лишь далеко не полный перечень содержимого нового альманаха.

Пока вышел только первый тираж журнала. Он доступен в читальном зале библиотеки имени Белинского. В перспективе планируется выпуск еще как минимум одного номера. Соответствующее ходатайство областного краеведческого сообщества уже направлено областным властям.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.