Торжественное открытие нового здания кукольного театра порадовало не всех детей

27 октября 2018 16:03

В Калуге открыли новый театр кукол. Теперь он будет ждать зрителей в здании на пересечении улиц Театральной и Кирова. Переезд был долгожданным, так как театр почти 20 лет ютился в помещениях кинотеатра «Центральный». Теперь в распоряжении труппы три этажа нового здания. Ремонт и отделку помещений закончили недавно. И переезжать сотрудникам театра и оформлять помещение пришлось в срочном порядке. Время на подготовку к открытию, которое было запланировано на 27 октября, оказалось мало. В зрительном зале не успели даже установить все кресла. Половину заставили пластиковыми стульями. Обогреть здание тоже не успели полностью. Хотя в зрительном зале было комфортно, в коридорах и фойе достаточно прохладно.

Первый спектакль, которым отыграли новую сцену - «Терешечка». На него пригласили детей из малоимущих семей. Но что стало праздником для одних, для других обернулось слезами. На субботу, на 11 и 13 часов, на сцену в кинотеатре «Центральный» были проданы все билеты. В связи с тем, что открытие нового здания назначили именно в 10 утра, хотя изначально администрация театра просила сделать церемонию и спектакль в 16:00, всем маленьким зрителям и их родителям, которые пришли на 11-часовой спектакль, пришлось сдать билеты. Старый зрительный зал рассчитан на 50 человек, так что минимум 2 десятка детей остались без спектакля.

Открытие нового театра кукол в итоге больше носило технический характер. Все ближайшие спектакли ждут посетителей в старом зале.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.