Двери со всей Европы показала калужанам фотограф Ирина Галкина

27 октября 2018 12:47

Фотовыставка дверей разных стилей и времен открылась в ИКЦ.

Ирина Галкина по профессии - прикладной математик, всю жизнь работала в Институте экспериментальной метеорологии, но потом решила посвятить себя земным красотам. Более 13 лет путешествуя по миру, она фотографирует необычные двери. Одними из первых были грубые, деревянные, недалеко от Рима. Теперь рядом с ними в экспозиции массивные, тонкие, кованные, деревянные, с удивительными сюжетами и орнаментом, часами и прочими деталями оформления. У этой коллекции две цели: философская и эстетическая. Автора завораживают двери, как символ перехода в новые миры, уютные или пугающие. Также фотограф стремится подчеркнуть, как важны красивые и яркие элементы зданий в городах из бетона и стекла. Ведь дверь - может стать частью удивительной истории.

Автор рассказывает: «Металлическая парижская дверь, из золота. Побывав в Париже много лет назад, я её сфотографировала. И я не помню ни адреса, ничего. И последний год я тоже была в Париже, и мне очень хотелось её найти. И я все-таки её нашла. Я снимала со всех сторон, подошла француженка и говорит: А вы знаете, что здесь живет последний парижский детектив. И действительно...».

В Калуге также обнаружилось несколько ярких порталов, на улице Воскресенской, которые возможно пополнят новую коллекцию - дверей в городах России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.