Проект реконструкции помещения для калужского Эрмитажа показали в калужском музее

05 октября 2018 16:33

Дом Гражданского губернатора, бывший филиал Дома пионеров, который располагается недалеко от Каменного моста, станет филиалом Эрмитажа в Калуге. 5 октября презентовали один из проектов реконструкции будущего музейного помещения.

Разработчикам пришлось отказаться от попыток восстановить изначальную историческую планировку, потому что она не соответствует современным требованиям. Исходя из этого, пришлось увеличить размеры части дверных проемов, чтобы можно было пронести экспонаты, усилить перекрытия и установить современное музейное оборудование. Согласно планам архитекторов, шесть помещений общей площадью 400 метров отведут под выставочные залы.  Всё это парадные помещения второго этажа.

В здании также появится грузовой лифт и вход для людей с ограниченными возможностями. А вот оттенок фасада пока не определен. Архитектор Нина Соловьева: «Цвет фасада ясен - он будет желтым. Крыша будет зеленой.  А вот какой оттенок желтого - мы будем искать. Там очень много слоев и все эти слои немножко отличаются. Белым, как это здание было изначально, оно не будет. Но вот оттенки желтого идут от лимонного до охристого».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.