Калужский ТЮЗ открыл 54 театральный сезон в «чужих стенах»

21 сентября 2018 13:49

Калужский театр юного зрителя открыл 54 театральный сезон. На сцене концертного зала «Орион» артисты показали музыкальную сказку «Коза-Дереза». Сказка по пьесе Михаила Супонина хорошо известна юным зрителям. Премьера состоялась несколько лет назад. Всего же в архиве театра 32 спектакля. В новом театральном сезоне зрителей ждет много премьер и уже полюбившихся представлений.

Валерия Визгова, директор ТЮЗа: «Я хочу сказать, что 54 театральный сезон, конечно, для нас очень необыкновенный. Он идет под лозунгом: Калужский ТЮЗ - всегда, калужский ТЮЗ - везде, Калужский ТЮЗ - для всех».

Напомним, что артистам временно пришлось сменить сцену по итогам проверки противопожарной безопасности. В её ходе был выявлен ряд нарушений. Вернутся в свою обитель театралы планируют к новому году. Трудности с репетициями и показами спектаклей не пугают артистов. Премьеры будут проходить там, где найдется место.

«Где ТЮЗ, там и будут проходить. – Утверждает Валерия Визгова. - Где мы все, там и будет проходить. Где есть мы. Вот все. Вот здание - шикарное здание, да, пожалуйста, в какой-нибудь норке - да, пожалуйста, в подвальчике - да, пожалуйста. Где нам найдется место, там и будет проходить. А наш зритель всегда нас найдет».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.