Красоту средней полосы России можно увидеть на выставке Сергея Жукова

16 июля 2018 11:57

В Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка живописи Сергея Жукова, который живет и работает в Хватовичском районе.

Писать свои картины художник начал в среднем возрасте, вдохновившись поэтичностью просторов среднерусской полосы. Пейзаж – любимый жанр, которому посвятил себя Сергей Жуков. В экспозиции представлены работы за последние два года. Запах травы, скрип снега, шелест ветра в листве, шум волн, журчание ручья – все это ощущаешь почти физически, уверяют посетители выставки. Жуков - постоянный участник международных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях и галереях Италии, Германии, США и России. Главным учителем и наставником в творчестве автора на протяжении всей жизни остается его отец.

«Именно он показал мне, как надо любить природу, как нужно ее видеть, чувствовать, он у меня художник, талантливый художник. То, что он, может быть, недоделал, доделываю я», - рассказал Сергей Жуков.

На его полотнах природа средней полосы России: свежесть после дождя, пруд осенью, летний закат, зимнее солнце. Все эти пейзажи были написаны в Хвастовичском районе в тихой деревушке Мокрые дворы, где живет и работает автор. Помимо природы в экспозиции представлены портреты, в том числе портреты отца. Посетить выставку Сергея Жукова калужане смогут до 19 августа.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.