Вопросы информационной безопасности обсудили в Калуге

20 апреля 2018 13:04

20 апреля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев посетил рабочим визитом Калужскую область. Сначала он принял участие в работе комиссии по информационной безопасности.

Полпред подчеркнул, что вопросы информационной безопасности для государства сегодня актуальны как никогда. Количество кибератак растет, как и число попыток несанкционированного доступа к базам данных. Поэтому защите систем электронного документооборота и всей информационной структуре в целом, в каждом регионе ЦФО, должно быть уделено особое внимание.

Здесь показателен опыт Калужского региона. Так в прошлом году удалось предотвратить массовое заражение серверов организаций и учреждений, которые подключены к сети региональных органов власти. По словам губернатор, сегодня в Калужской области ежемесячно отражается от 100 тысяч до 300 тысяч атак.

Анатолий Артамонов: «Повышение профессионального уровня кибератак обязывает нас принимать меры. Которые позволили бы парировать любые угрозы безопасности государству и обществу. К примеру, при калужском кластере информационных и коммуникационных технологий создана школа, в которой будущие специалисты отрасли изучают безопасность систем связи информационных коммуникаций».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.