На информатизацию здравоохранения регион получит 17 миллионов федеральных средств

17 апреля 2018 11:46

Правительство выделяет регионам 2 миллиарда рублей из резервного фонда для организации электронного документооборота в больницах и поликлиниках. На совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев сообщил о подписании соответствующего распоряжения и заявил, что нововведение значительно упростит процесс оказания медицинской помощи и позволит контролировать расходование бюджетных средств.

Глава российского правительства отметил: «В информационных системах будет перечень медуслуг, которые оказаны пациенту. Это также позволит лучше контролировать, как и на что тратятся средства, которые направляются на поддержку здравоохранения. Так же мы вправе рассчитывать, что электронный документооборот поможет лучше справиться с очередями. Не нужно будет стоять в регистратуру за талончиком. Можно записываться дистанционно, через единый портал Госуслуг».

Средства на эти цели будут распределены по 75 регионам, включая нашу область. 17 миллионов рублей будут направлены на закупку компьютеров и установку соответствующих программ в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.