Виктор Бабурин: добровольчество - крайне важное социальное явление

31 марта 2018 15:39

Меры по реализации положений послания Президента России Федеральному Собранию обсудили в Москве на заседании совета законодателей ЦФО. В нем принял участие спикер регионального парламента Виктор Бабурин.

Главным приоритетом и главным показателем развития России глава государства назвал благополучие, повышение уровня и качества жизни населения. Конкретные предложения излагались ещё в майских указах. По мнению председателя Законодательного собрания нашей области, после инаугурации Владимира Путина майские указы дополнят положения и о волонтёрах. В Калужском регионе уже действуют 200 подобных организаций, которые объединяют около пяти тысяч человек. Волонтёры занимаются поисковой работой, ухаживают за захоронениями павших воинов. И делают это по зову сердца, подчеркнул Виктор Бабурин.

Председатель Заксобрания области сказал: «Добровольчество -крайне важное социальное явление, оно способно объединить разных людей. Его необходимо поддерживать и в первую очередь морально, создавая условия для его развития. Но при этом, не превращая его в способ зарабатывания денег».

По инициативе поисковиков уже в этом году принят в первом чтении закон об увековечивании памяти погибших защитников Отечества. Его главная задача обеспечить сохранность, содержание и благоустройство воинских захоронений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.