Площадку для инвесторов должен создать каждый муниципалитет региона

28 декабря 2017 15:27

Каждый муниципалитет должен создать на своей территории площадку для привлечения инвесторов. С таким предложением обратился Анатолий Артамонов к главам местных администраций муниципальных районов. По мнению губернатора, это должно привлечь в регион новых инвесторов. Предприятия, которые готовы вкладывать капитал в развитие производств на территории нашей области, хотели бы получать полностью подготовленные площадки, на которых можно сразу же начинать работать.

В целом, завершающийся год губернатор назвал успешным. На 10% выросли показатели промышленного производства, на 20% - автомобилестроения и на 80% увеличились объемы производства в активно развивающемся фармкластере.

В регионе появилось более тысячи новых рабочих мест. Заполняется резидентами особая экономическая зона, а в этом году статус территорий опережающего развития получили Сосенский и Боровск. Для того, чтобы территории развивались успешно, 3 северных района и город Обнинск объединят в агломерацию. Это поможет муниципалитетам совместно решать многие вопросы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.