Депутатской контроль за содержанием дорог продолжится и в зимний период

27 декабря 2017 14:23

Комиссии по контролю за содержанием и ремонтом дорог в муниципалитетах готовятся к зимнему сезону. На итоговом заседании профильной рабочей группы в областном парламенте подвели итоги работы за прошедший сезон и обсудили планы на предстоящий год.

Беседа состоялась в режиме видеоконференции. Главы районов отчитались о проделанной за год работе. Члены рабочей группы отметили, после того, как в каждом муниципалитете были созданы проверяющие комиссии, подрядчики стали ответственнее подходить к ремонту и содержанию автомобильных дорого местного значения. В следующем году работа продолжится. Контролерам предстоит следить за тем, чтобы дороги в районах своевременно расчищали от снега и посыпали песком.

Александр Ефремов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «Летом были одного формата проверки, зимой это другого формата проверки. Это будет чистка дорог, это будет безопасность на них. Я хочу, чтобы наши комиссии прошли этот зимний этап без ошибок. Если какие-то вопросы у вас будут возникать, вы сообщайте нам сюда, мы подключимся и поможем вам их решить».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.