14 поправок в областной сюжет обсудили депутаты

28 ноября 2017 14:48

Во втором чтении в проект областного бюджета на следующий год внесут 14 поправок. Их рассмотрели на расширенном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам в областном парламенте. По три поправки предложили губернатор области, контрольно-счетная палата и депутаты различных фракций. Четыре поправки внес профильный комитет и одну - председатель Законодательного собрания. В частности поправки от Анатолия Артамонова обусловлены тем, что в федеральный бюджет были внесены изменения, которые предусматривают выделение дополнительных средств регионам.

«В проекте областного бюджета, который мы внесли на рассмотрение в Законодательное собрание, не были учтены эти средства федерального бюджета, которые причитаются в виде межбюджетных трансфертов нашему региону. Губернатор области внес поправку, которая предусматривает выделение дополнительных средств из федерального бюджета бюджету Калужской области» - рассказывает Валентина Авдеева, министр финансов Калужской области.

Во втором и третьем чтении проект закона об областном бюджете народные избранники рассмотрят на заседании сессии 30 ноября. Тогда депутаты примут окончательное решение по всем поправкам и параметрам бюджета. В том числе, поддержали депутаты и поправку, которую предложил Виктор Бабурин. Она рекомендует областному правительству в случае поступления дополнительных средств увеличить финансирование программы «Чистая вода».

«Предусмотреть в случае поступления дополнительных средств в областной бюджет в 2018 году дополнительное увеличение бюджетных ассигнований по строке "Чистая вода в Калужской области" на 80 миллионов рублей», - прокомментировала Ирина Яшина, депутат Законодательного собрания Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.