Депутаты регионального парламента обменялись опытом работы с московскими коллегами

23 ноября 2017 12:53

Делегация депутатов областного парламента побывала в Московской городской думе. Парламентарии обменялись опытом работы в социальной сфере, области культуры и туризма, образования.

Одной из тем стало увековечивание памяти бойцов Московского народного ополчения. Наши регионы уже сотрудничают в этом направлении. За счёт бюджета Москвы осуществлен ремонт памятника воинам 1-й дивизии народного ополчения на Малеевом поле, мемориального комплекса в деревне Денисово и военно-исторического мемориального комплекса в городе Кременки. Кроме того, в московских школах разрабатывают туристические маршруты для детей по местам боевых действий. В следующем году первые группы школьников отправятся и в нашу область.

Немало жителей столицы приезжает на лето в нашу область. Соответственно, возрастает нагрузка на сферы здравоохранения, культуры, дорожного строительства. Говорили и об утилизации бытовых отходов. По мнению председателя областного парламента Виктора Бабурина, утилизацией мусора должен заниматься бизнес. Но чтобы предприниматели шли работать в эту сферу, необходимо создать условия, которые послужили бы для них мотивацией.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.