Прибывающих в Калугу иностранных граждан стало больше

20 ноября 2017 17:46

Деятельность единого миграционного центра должна быть прозрачной и эффективной. На заседании регионального правительства губернатор потребовал сконцентрировать здесь все  направления работы с иностранцами.

По информации профильного министра Павла Коновалова, поток иностранных граждан, прибывающих в регион, увеличился по сравнению с прошлым годом. Большую часть составляют граждане из Узбекистана и Таджикистана. При этом распределение мигрантов происходит неравномерно. В основном они выбирают Калугу, а также районы, граничащие с Московской областью. Около половины приезжают для трудоустройства. Не смотря на широкие возможности работы с иностранными гражданами, в миграционном центре занимаются только выдачей патентов. Губернатор потребовал сконцентрировать здесь и другие виды деятельности.

«Даже если человек получает гражданство, пусть туда поедет. Он гражданство получает не каждый день. И ничего с ним не случится, если он один раз доедет до Балабанова. Не надо плодить коррупцию. Всё должно быть в одном месте и там за этим центром проще смотреть. Как он работает, как люди, нет ли там левых дел. Там легче всё это отследить», - прокомментировал Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Миграционный центр был открыт в июне этого года, в деревне Старомихайловское Боровского района. Здесь созданы комфортные условия для тех, кто проходит необходимые для получения разрешения на работу процедуры. По словам губернатора, обратившийся в этот центр трудовой мигрант будет четко знать, как сделать законным свое пребывание на территории региона. Работа центра организована по принципу «одного окна», что позволяет заявителям быстро пройти необходимые процедуры, включая медицинское обследование, экзамен на знание русского языка, истории России, законодательства Российской Федерации и получить патент без очередей и посредников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.