Семейный парк на границе Калужской и Московской областей сдадут в 2024 году

02 ноября 2017 12:42

Семейный парк «Волшебный мир России» построят на границе Калужской и Московской областей. Соответствующее соглашение подписали Анатолий Артамонов и руководитель американской строительной компании. Под строительство отдадут участок в 200 гектаров в Боровском районе. Парк будет состоять из нескольких тематических зон. Например, «Наша Россия» - это интерактивное путешествие в сказочную страну, космические полеты с помощью технологий 3D, 4D и 5D и путешествия по следам русских первооткрывателей. Территория «Мир без границ» предусмотрена специально для детей с серьезными заболеваниями и ограниченными возможностями. Для них станет возможной ранее недосягаемая физическая активность. Обеспечат её с помощью специальных аппаратов.

Ещё одна интерактивная площадка – «Конструктор». На ней гостям парка продемонстрируют достижения инженеров прошлого века и новые технологии современности. Кроме того, проект парка предусматривает строительство торгово-развлекательного комплекса «Улицы Санкт-Петербурга», который должен воспроизвести историческую архитектуру города с его каналами, мостами и фонтанами.

Аналогов этому семейному парку в России нет. Объем инвестиций в проект составит 116 миллиардов рублей. Планируется, что парк смогут посетить около 12 миллионов человек в год. Открытие «Волшебного мира России» намечено на 2024 год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.